Проект «День без турникетов» расширяет географию

Проект «День без турникетов» расширяет географию

С 23 по 26 ноября проект «День без турникетов» совместно с комитетом по развитию молодежного предпринимательства общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» организовал в Москве дружественный MEET UP для предпринимателей из регионов.

В 2023 году «День без турникетов» активно наращивал аудиторию и географию своих участников, трансформируясь в большую площадку для обмена опытом среди предпринимателей и специалистов из самых разных областей.

В этом году в рамках проекта «День без турникетов» на регулярной основе стали проходить специализированные экскурсии для московских предпринимателей, студентов и других категорий горожан, а также гостей из регионов. В конце ноября ряд мероприятий был организован для региональных предпринимателей – членов общероссийского объединения «Опора России». Гости столицы помимо посещения интересных площадок, бизнес-завтрака «без пафоса» и полезного мастер-класса могли пообщаться с московскими коллегами и единомышленниками со всей страны, поделиться опытом, наработками и просто проникнуться атмосферой столицы, – отметил заместитель генерального директора АНО «Развитие человеческого капитала» Зори Гумашян.

На встречу собрались гости из таких городов, как Ярославль, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Псков, Саранск, Самара, Уссурийск, Уфа, к которым присоединились жители Москвы, Зеленограда и Люберец.

Участники встретились с экспертами по личной эффективности и развитию личного бренда на бизнес-завтраке.

Предприниматели побывали в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». В павильоне «Пром.Техноград» они познакомились передовыми технологиями современной промышленности, узнали, где применяются станки ЧПУ и технологии индустрии 4.0. Она представляет собой новый подход к производству, основанный на внедрении современных IТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта. В «Урбан.Технограде» узнали, как устроена мастерская водоподготовки и учебный центр «Технониколь», который проводит курсы дополнительного образования и повышения квалификации в сфере строительства.  А в павильоне «Сервис.Техноград» посетили Академию Stanfood — самую большую академию в России для поваров, кондитеров и пекарей площадью 1 200 кв. м. О самых востребованных профессиях в креативных технологиях и дизайне гостям рассказали в креативном сердце комплекса «Арт.Технограде».

Здесь же для них прошел мастер-класс «Эмоциональный интеллект», на котором участники учились распознавать собственные эмоции и управлять ими, а также выполняли упражнения на лучшее понимание себя.

Кроме того, гости из регионов не прошли мимо грандиозной выставки «Россия» для них приготовили специальный маршрут. С помощью динамической карты предприниматели виртуально погрузились в культуру практически всех уголков страны: от национальных узоров до вклада каждого в развитие России, после чего стали участниками высокотехнологичного мультимедиа-шоу, где прочувствовали и испытали на себе ускоряющиеся темпы развития страны.

Обменяться деловым опытом молодые предприниматели из регионов и Москвы смогли на встрече с исполнительным директором «Опоры России» Андреем Шубиным. Модератором встречи выступил председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства «Опоры России» Андрей Шутов. В рамках встречи участники обсудили существующие запросы со стороны представителей бизнеса из различных регионов РФ, а руководители проектов «День без турникетов» и «Business UPdate» подробно рассказали о проектах и инструментах, помогающих столичным предпринимателям.