Онлайн-экскурсии и чемпионат по квизу: как пройдет акция «День без турникетов»

Онлайн-экскурсии и чемпионат по квизу: как пройдет акция «День без турникетов»

Участники смогут совершить виртуальные экскурсии в дизайн-студию, на производство шаров для пейнтбола и в медицинскую лабораторию. Также их приглашают лично посетить семейный парк аттракционов «Сказка», смотровую площадку делового центра «Москва-Сити» и ипподром.

Принять участие в чемпионате по квизу, побывать на виртуальной экскурсии по производству шаров для пейнтбола или совершить реальную прогулку в парке аттракционов можно во время очередной акции «День без турникетов». Она пройдет с 23 по 25 июля.

Регистрация на офлайн-мероприятия откроется на сайте акции 22 июля после 11:00. Все три дня будут проходить бесплатные экскурсии в семейном парке аттракционов «Сказка». 23 июля можно посетить смотровую площадку Panorama 360 в одной из башен делового центра «Москва-Сити», а 25 июля — Центральный московский ипподром.

23 июля в 11:00 на сайте акции появятся видеотрансляции семи онлайн-экскурсий. Посетители смогут виртуально побывать на производстве шаров для пейнтбола Proshar, в химчистках-прачечных сети «Диана», частной медицинской компании «Инвитро», дизайн-студии Art4You, на Гребном канале в Крылатском.

Кроме того, в дни акции в мобильном приложении «День без турникетов» пройдет чемпионат по квизу. С 23 по 25 июля пользователи будут играть друг с другом или с искусственным интеллектом, набирая баллы. Их число зафиксируют в турнирной таблице. Принять участие можно в неограниченном количестве раундов.

«Число просмотров онлайн-экскурсий, размещенных на сайте акции, достигло 25,5 тысячи. Проверить полученные благодаря проекту знания можно с помощью мобильного приложения — его уже скачали около двух тысяч человек. Они активно соревнуются в онлайн-квизе, поэтому соответствующий чемпионат станет главным событием акции “День без турникетов”», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Ежедневно в 18:00 на страницах проекта в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук» будет публиковаться рейтинг участников квиза. В рейтинге отобразятся пять лучших аккаунтов, владельцы которых наберут максимальное количество баллов.

Имена трех победителей станут известны 25 июля в 17:00. Они смогут побывать на экскурсиях по выбранным ими площадкам, которые будут представлены в рамках следующей акции «День без турникетов».

В чемпионате по квизу предусмотрены также блоки вопросов от партнеров акции — группы DME (московский аэропорт Домодедово), издательства «Просвещение» и Coca-Cola HBC Россия. Наиболее активные в соответствующих категориях участники получат право попасть на экскурсии по этим организациям.

Фото: mos.ru. Максим Денисов