19 октября 2021 года стартовал прием заявок на конкурс «Путеводная звезда» – 2021

19 октября 2021 года стартовал прием заявок на конкурс «Путеводная звезда» – 2021

19 октября 2021 года стартовал прием заявок на конкурс «Путеводная звезда» – 2021.

«Путеводная звезда»  – это профессиональный ежегодный конкурс для представителей гостиничной и туристической индустрии столицы, начиная с 1999 года. Это одно из главных событий туристического бизнеса столицы, где могут испытать свои силы как индивидуальные предприниматели, так и юридические и физические лица, работающие в Москве. Премию вручат лучшим экскурсионным проектам, туристическим сервисам, гостиницам и профессионалам отрасли. Основной целью конкурса является повышение качества туристических сервисов, а также формирование положительного имиджа столицы России как мирового туристического центра.

Финалистов конкурса выберут на основе оценок экспертов, рейтингов мировых систем бронирования, отзывов потребителей. Организаторы сформируют шорт-лист из пяти лучших кандидатов в каждой номинации. Победителей же выберут с помощью онлайн-голосования на портале «Активный гражданин» . Голосование пройдет в несколько этапов.

«В этом году будет 18 основных и 2 дополнительные номинации.
В некоторых из них премии вручат впервые. Прием заявок завершится
2 ноября, а лауреаты станут известны в декабре», сообщила Наталья Сергунина.

Основные номинации: «Московский завтрак», «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московские впечатления:
для детей», «Московское гостеприимство: музеи», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения», «Московское гостеприимство: туроператор», «Лучшая гостиница «пять звезд»», «Лучшая гостиница «четыре звезды»», «Лучшая гостиница «три звезды», «Лучший хостел», «Лучший бутик-отель», «Москва в медиа», «Москва в радиоэфире» и «Стартап года».

Дополнительными номинациями стали: «Лучший тревел-блогер» и «Компания, внесшая весомый вклад в развитие детского туризма».

С 3 по 9 ноября будут рассматриваться поступившие заявки, их оценят по таким критериям, как средняя ежемесячная загрузка туристами или посетителями, количество отраслевых премий за последние пять лет, уровень эпидемиологической безопасности. Ознакомиться со всеми критериями можно на сайте премии.